Seite wählen

Kontakt, Fragen, Termine.

Was können wir für Sie tun?

Janusz Ploch

Geschäftsführer
(+49) 281 444 199-81
Janusz.Ploch@ploch-transporte.de

Dominik Zawilski

Leiter Disposition / QMB
(+49) 281 444 199-83
Dominik.Zawilski@ploch-transporte.de

Natalia Boryczka

Qualitätssicherung / Non-Food Disposition
(+49) 281 444 199-86
Natalia.Boryczka@ploch-transporte.de

Ewa Ploch

Verwaltung / Finanz- und Rechnungswesen
(+49) 281 444 199-82
Ewa.Ploch@ploch-transporte.de

Mariola Bienek

Sachbearbeiterin / Rechnungswesen
(+49) 281 444 199-80
Mariola.Bienek@ploch-transporte.de

Beata Marek

Lohn / Gehaltsabrechnungen
(+49) 281 444 199-84
Beata.Marek@ploch-transporte.de

Oliver Visser

Leiter Werkstatt
(+49) 281 444 199-85
Oliver.Visser@ploch-transporte.de

E-Mail Bewerbungen

Telefax

(+49) 281 444 199-99

Adresse

PLOCH Transporte
Inhaber Janusz Ploch
Buchenweg 28
46485 Wesel

Notfallnummer Disposition

Mobil 0179 1 057 902
Mobil 0163 2 105 857

Wir transportieren

Lebensmittel, wie Obst und Gemüse, Backwaren, Tiefkühlkost und Pilze.

Logistik, Frischelogistik, Tiefkühllogistik, frische, tiefkühl, pharma, Transportlogistik, Lagerlogistik, Verteilerlogistik, Services, Transport, Deutschland, Handel, temperaturgeführt, Temperaturüberwachung, Fernverkehr, Lagerung, Umschlag, Spedition, Frachtvermittlung

Wir entwickeln uns weiter: Non-Food ist für uns auch kein Problem! Unsere Fahrzeuge besitzen unter anderem Hebebühnen, Trennkammern und mehr. Diese Zusammensetzung der Fahrzeuge ermöglicht uns sehr flexibel auf unsere Kundenwünsche einzugehen.

Für uns ist (fast) nichts unmöglich, benötigen Sie ein Silo-Fahrzeug anstatt einen Kühltransport? Kein Problem, denn auch ein Silo können wir ihnen zur Verfügung stellen.

Primär spezialisierten wir uns auf die Belieferung von Einzelhandelsfilialen. Zu unseren Auftraggebern gehören z.B. die Großbäckerei Büsch in Kamp-Lintfort, Rheinische Pilz-Zentrale in Geldern, Bonduelle in Straelen, REWE Dortmund und weitere Marken. Sie bedienen sich täglich unserer frischen Transport- und Logistik-Dienstleistungen.

Wir wachsen weiter.

Trotz der Coronakrise erweitern wir unseren Fuhrpark auf 2 weitere DAF XF Sattelzugmaschinen. So werden wir den Anforderungen unserer Kunden noch gesicherter gerecht.

 

Unsere Kühl-Auflieger werden nun mit einem neuen Telematiksystem ausgerüstet. Dieses dient der noch genaueren Überwachung der Kühlketten.

Unsere Werkstatt rüstet auf.

Ein neuer Werkstattwagen hat unsere Flotte erweitert und abgerundet. Der Werkstattleiter Herr Visser wird damit die Qualität und Zugriffsfähigkeit des Fuhrparks in Bestform halten.